http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Море Добра и Центр развития урбанистики представили Смоленскую область на выставке «Россия»

На ВДНХ прошёл «День некоммерческих организаций», организованный по инициативе Фонда президентских грантов. По словам участников, это событие стало одним из самых масштабных презентаций некоммерческого сектора за всю историю России.

В течение дня представители НКО со всей страны знакомили гостей выставки со своими проектами. Так, Центр развития урбанистики поделился опытом проведения образовательной программы для начинающих урбанистов – Design Your City . Команда представила макеты и концепции благоустройства территорий.

А команда «Моря добра» рассказала о своих флагманских проектах, которые меняют жизнь маленьких пациентов и поддерживают особенные семьи и ребят в детских домах. «Та самая комната», «Инклюзивные мастерские», «12 шагов», «Маленький герой», «Нормальные вещи» - хорошо знакомы смолянам, а теперь и гостям выставки со всей страны.

Тематический день посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Поблагодарив представителей общественного сектора за их нелегкий труд, он отметил, что за 7 лет работы Фонда президентских грантов поддержку уже получили 43 тысячи проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.
«Выделенные на поддержку некоммерческих организаций средства – это не бюджет затрат, а бюджет развития, инвестиции в будущее», – отметил Сергей Кириенко.